Pas d'adhérent connecté
Matchs
Championnat FFVB


Championnat départemental femme :
Coupe départemental femme :
Equipe 1
Championnat départemental M15 :
Equipe 2
Classement 
Championnat Sénior (Phase 2)


Résultats UFOLEP 22-23
Date Equipe qui reçoit Equipe qui se déplace Score

 Jeudi 2 Février 2023  Volley Ball Riez Vie 1  Venansault
 Lundi 6 Février 2023  La Roche Sur Yon 1  Volley Ball Riez Vie 1
 Jeudi 9 Mars 2023  Volley Ball Riez Vie 1  Les Sables d'Olonne
 Mardi 21 Mars 2023  Venansault  Volley Ball Riez Vie 1
 Jeudi 30 Mars 2023  Volley Ball Riez Vie 1  La Roche Sur Yon 1
 Mercredi 12 Avril 2023  Les Sables d'Olonne  Volley Ball Riez Vie 1
Equipe Sénior


Poule Equipe Points Joué

 Sénior poule A  Volley Ball Riez Vie 1 36     9    
 La Roche Sur Yon 1 33     9    
 Dompierre 26     9    
 Talmont 2 24     9    
 La Roche Sur Yon 3 21     9    
 Challans 1 21     9    
 Volley Ball Riez Vie 2 20     9    
 Beaulieu Sous la Roche 18     9    
 Ste Hermine 17     9    
 La Génétouze 0     9    

 Sénior poule B  Les Sables d'Olonne 36     9    
 Venansault 29     9    
 Talmont 1 28     9    
 Challans 2 27     9    
 Rocheservière 26     9    
 Luçon 1 24     9    
 St Jean de Monts 17     9    
 Sallertaine 14     9    
 La Roche Sur Yon 2 13     9    
 Aizenay 11     9    
Date Equipe qui reçoit Equipe qui se déplace Score

 Vendredi 3 Février 2023  St Jean de Monts  Volley Ball Riez Vie 2
 Jeudi 9 Février 2023  Volley Ball Riez Vie 2  Beaulieu Sous la Roche
 Jeudi 9 Mars 2023  Sallertaine  Volley Ball Riez Vie 2
 Jeudi 23 Mars 2023  Volley Ball Riez Vie 2  St Jean de Monts
 Lundi 27 Mars 2023  Beaulieu Sous la Roche  Volley Ball Riez Vie 2
 Jeudi 13 Avril 2023  Volley Ball Riez Vie 2  Sallertaine
Coupe de Vendée Sénior


Date Equipe qui reçoit Equipe qui se déplace Score

En bref
Adversaires
Pour les inscriptions, suivez ce lien : Inscriptions
Sénior UFOLEP


Equipe Adresse Jour

 Aizenay  Salle Oméga, Route de Nantes  Mardi 20h30
 Beaulieu Sous la Roche  Rue du Stade Beaulieu s/La Roche  Lundi 20h45
 Challans 1  Salle Michel Vrignaud B Challans  lundi 20h30
 Challans 2  Salle Michel Vrignaud B Challans  Lundi 20h30
 Dompierre  Salle Omnisports Dompierre route de Belleville "La Braconnière"  Lundi 20h30
 La Génétouze  rue du Pont Cateline La Genétouze  Mercredi 20h30
 La Roche Sur Yon 1  Salle Mendès France (Près de la piscine Arago)  Lundi 20H30
 La Roche Sur Yon 2  Salle Mendès France (Près de la piscine Arago)  Jeudi 20H30
 La Roche Sur Yon 3  Salle Mendès France (Près de la piscine Arago)  Jeudi 20H30
 Les Sables d'Olonne  Gymnase des Sauniers Impasse des Sauniers Les Sables d'Olonne  Mercredi 20h45
 Luçon 1  Salle du Lycée Polyvalent rue du Moulin Rouget 85400 LUCON  Jeudi 20h45
 Luçon 2  Salle du Lycée Polyvalent rue du Moulin Rouget 85400 LUCON  Jeudi 20h45
 Rocheservière  Salle Omnisports Rond point du Nord  Lundi 20h45
 Sallertaine  Salle Omnisports (derrière Mairie)  Jeudi 20H30
 St Jean de Monts  Salle Omnisport Rue du Both St Jean de Monts  Vendredi 21h
 Ste Hermine  Salle Omnisports Route du Collège  Lundi 21h00
 Talmont 1  Salle des Ribandeaux (av des sports près du terrain foot)  Lundi 20h30
 Talmont 2  Salle des Ribandeaux (av des sports près du terrain foot)  Lundi 20h30
 Venansault  Salle Omnisports Allée du Sableau  Mardi 20h45
 Volley Ball Riez Vie 1  Salle de la Faye, 58 av de la Faye, St Hilaire de Riez  Jeudi 20h45
 Volley Ball Riez Vie 2  Salle de la Faye, 58 av de la Faye, St Hilaire de Riez  Jeudi 20h45
Le club de Saint Hilaire De Riez - Saint Gilles Croix de Vie (Vendée) vous propose de pratiquer le volley et de participer au championnat  UFOLEP et/ou FFVB.
Vous trouverez sur ce site toutes les informations utiles et pratiques.
En été, le volley-ball c’est aussi le beach volley sur la plage de Boisvinet (Croix de Vie).
Sponsor privilège