Pas d'adhérent connecté
Matchs
Championnat FFVB M13 & M17F


M13 4x4 championnat départemental : 
M17F 6x6 championnat régional :
Championnat Sénior & Coupe


Date Equipe qui reçoit Equipe qui se déplace Score

 Jeudi 3 Octobre 2019  Volley Ball Riez Vie  Aizenay 3:0
 Mercredi 9 Octobre 2019  Challans VB4  Volley Ball Riez Vie 0:3
 Jeudi 17 Octobre 2019  Volley Ball Riez Vie  Beaulieu Ss La Roche 3:0
 Jeudi 7 Novembre 2019  La Roche VB2  Volley Ball Riez Vie 0:3
 Jeudi 21 Novembre 2019  Volley Ball Riez Vie  Le Beignon Basset 3:0
 Lundi 25 Novembre 2019  Challans VB1  Volley Ball Riez Vie 0:3
 Jeudi 5 Décembre 2019  Volley Ball Riez Vie  Rocheservière 3:1
Résultats UFOLEP
Equipe Sénior


Date Equipe qui reçoit Equipe qui se déplace Score

 Jeudi 19 Décembre 2019  Volley Ball Riez Vie  Talmont St Hilaire 1
Poule Equipe Points Joué

 Sénior poule A  La Roche VB1 21     6    
 Challans VB3 20     6    
 Talmont St Hilaire 1 19     6    
 St Jean De Monts 18     6    
 La Génétouze 13     6    
 Venansault 11     6    
 Dompierre 8     6    

 Sénior poule B  La Roche VB3 26     6    
 Les Sables d'Olonne 23     6    
 Challans VB2 17     6    
 Luçon 14     6    
 Sallertaine 14     6    
 Ste Hermine 12     6    
 Talmont St Hilaire 2 8     6    

 Sénior poule C  Volley Ball Riez Vie 30     7    
 Rocheservière 25     7    
 Challans VB1 22     7    
 La Roche VB2 21     7    
 Le Beignon Basset 17     7    
 Beaulieu Ss La Roche 15     7    
 Aizenay 12     7    
 Challans VB4 11     7    
Adversaires
Sénior UFOLEP


Equipe Adresse Jour

 Aizenay  Salle du Noroît, Route de Nantes  Mercredi 20h30
 Beaulieu Ss La Roche  40 Rue du Stade, 85190 Beaulieu-Sous-la-Roche  Lundi 20h45
 Challans VB1  Salle Michel Vrignaud B, 23 Bd Jean Yole  Lundi 20h30
 Challans VB2  Salle Michel Vrignaud B, 23 Bd Jean Yole  Lundi 20h30
 Challans VB3  Salle Michel Vrignaud B, 23 Bd Jean Yole  Mercredi 20h30
 Challans VB4  Salle Michel Vrignaud B, 23 Bd Jean Yole  Mercredi 20h30
 Dompierre  Salle omnisports, rue Couzinet  Lundi 20h30
 La Génétouze  Salle rue du Pont Cateline  Mercredi 20h30
 La Roche VB1  Salle Mendès France, Rue Léandre Merlet  Jeudi 20h30
 La Roche VB2  Salle Mendès France, Rue Léandre Merlet  Jeudi 20h30
 La Roche VB3  Salle Mendès France, Rue Léandre Merlet  Lundi 20h30
 Le Beignon Basset  Salle Omnisports, Rue des Jonquilles  Mardi 20h30
 Les Brouzils  Espace Brosilis, Route des Bois  Mardi 21h00
 Les Sables d'Olonne  Gymnase des Sauniers, Impasse des Sauniers  Mercredi 20h45
 Luçon  Salle du Lycée Polyvalent,rue du Moulin Rouget  Jeudi 20h45
 Rocheservière  Salle Omnisports, En face du 7 rue du Grand Moulin  Lundi 20h45
 Sallertaine  Salle Omnisports (derrière la mairie)  Jeudi 20h30
 St Hilaire Des Loges  Salle Omnisports, Route de Xanton  Mercredi 21h00
 St Jean De Monts  Salle Omnisports, 2 rue des artisans  Vendredi 21h00
 Ste Hermine  Salle Omnisports, Route du Collège  Lundi 21h00
 Talmont St Hilaire 1  Salle des Ribandeaux, Avenue des Sports  Jeudi 20h30
 Talmont St Hilaire 2  Salle des Ribandeaux, Avenue des Sports  Lundi 20h30
 Venansault  Salle omnisports, Allée du Sableau  Mardi 20h30
 Volley Ball Riez Vie  Salle de la Faye, 58 av de la Faye, St Hilaire de Riez  Jeudi 21h00
En bref
Pour les inscriptions, suivez ce lien : Inscriptions
Le club de Saint Hilaire De Riez - Saint Gilles Croix de Vie (Vendée) vous propose de pratiquer le volley et de participer au championnat  UFOLEP et/ou FFVB.
Vous trouverez sur ce site toutes les informations utiles et pratiques.
En été, le volley-ball c’est aussi le beach volley sur la plage de Saint Gilles, sur la plage de Croix De Vie ou sur la plage de Sion.
Sponsor privilège